Aguarde...
 

DAS VERLANGEN DES PIRATEN - DAS LIED DER LIEBE:

BAND 1



Produto disponível no mesmo dia no aplicativo Kobo, após a confirmação  do pagamento!

Sinopse

Diese Lady mag es stürmisch: Der historische Liebesroman 'Das Verlangen des Piraten' von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei dotbooks. Virginia, 1688. Die junge Carolina weiß genau, was sie sich im Leben wünscht: Sir Thomas, ihren heimlichen Verlobten, der in England auf sie wartet. Ihre Eltern haben jedoch eine ganz andere Partie für sie im Sinn, und so muss Carolina, als Dienstmädchen verkleidet, heimlich nach Europa fliehen. Die Überfahrt hält jedoch mehr als eine Überraschung für die eigensinnige Lady bereit und plötzlich findet sie sich als Geisel des berühmt-berüchtigten Piratenkapitäns Kells wieder. Der raue, attraktive Mann weckt ein Feuer in Carolina, von dem sie nicht einmal zu träumen gewagt hätte. Aber da ist auch noch Sir Thomas ... Hin und her gerissen zwischen zwei Männern, trifft Carolina eine waghalsige Entscheidung. Jetzt als eBook kaufen und genießen: 'Das Verlangen des Piraten' von Valerie Sherwood - die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag. Valerie Sherwood ist das Pseudonym, unter dem die US-amerikanische Autorin Jeanne Hines preisgekrönte historische Liebesromane veröffentlicht. Zuvor arbeitete sie als Journalistin und Illustratorin. Bei dotbooks veröffentlicht sie: 'Das Verlangen des Piraten' 'Das Herz des Piraten' 'Die Braut des Piraten'

Detalhes do Produto

    • Edição:  1
    • Ano de Edição: 2018
    • Ano:  2018
    • País de Produção: Canada
    • Código de Barras:  2020102721120
    • ISBN:  9783961483617

Avaliação dos Consumidores

ROLAR PARA O TOPO