Aguarde...
 

CAPTAIN AMERICA

THE ULTIMATE GUIDE TO THE FIRST AVENGER


    de: R$ 70,60

    por: 

    R$ 70,50preço +cultura

    em até 2x de R$ 35,25 sem juros no cartão, ver mais opções
    Produto disponível
    Este produto pode ser retirado na loja

    Escolha a sua cidade

    LIVRARIA CULTURA - CONJUNTO NACIONAL

    Avenida Paulista, 2.073
    CEP 01311-940 - São Paulo - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING IGUATEMI SÃO PAULO

    Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2.232 - Piso 3
    CEP 01489-900 - São Paulo - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING VILLA-LOBOS

    Avenida Nações Unidas, 4.777 - Piso 2 - Loja 245
    CEP 05477-000 - São Paulo - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - BOURBON SHOPPING SÃO PAULO

    Rua Palestra Itália, 500 - Piso 3 - Loja 211
    CEP 05005-030 - São Paulo - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING MARKET PLACE

    Avenida Dr. Chucri Zaidan, 902 - Piso 1 - Loja 222
    CEP 04583-903 - São Paulo - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING IGUATEMI CAMPINAS

    Avenida Iguatemi, 777 - Piso 1 - Lojas 04 e 05
    CEP 13092-902 - Campinas - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - BOURBON SHOPPING COUNTRY

    Avenida Túlio de Rose, 80 - Piso 2 - Loja 302
    CEP 91340-110 - Porto Alegre - RS
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING CURITIBA

    Rua Brigadeiro Franco, 2300 - Piso 3 - Loja 306
    CEP 80250-903 - Curitiba - PR
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - CASAPARK SHOPPING CENTER

    SGCV - Sul, Lote 22 - Piso 2 - Loja 4
    CEP 71215-100 - Brasília - DF
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING CENTER IGUATEMI BRASÍLIA

    SHIN CA 4, Lote A - Piso Superior - Loja 101
    CEP 71503-504 - Brasília - DF
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING IGUATEMI RIBEIRÃO PRETO

    Avenida Luiz Eduardo de Toledo Prado, 900
    CEP 14027-250 - Ribeirão Preto - SP
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SALVADOR SHOPPING

    Avenida Tancredo Neves, 2.915 - Piso 2
    CEP 41820-910 - Salvador - BA
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING RIOMAR

    Avenida República do Líbano, 251
    CEP 51110-160 - Recife - PE
    Frete grátis!

    LIVRARIA CULTURA - SHOPPING VARANDA MALL

    Avenida Dom Luís, 1.010 - Piso 1 - Loja 8
    CEP 60160-230 - Fortaleza - CE
    Frete grátis!

    GEEK.ETC.BR - CONJUNTO NACIONAL

    Avenida Paulista, 2.073
    CEP 01311-940 - São Paulo - SP
    Frete grátis!
    Apenas 1 em estoque

     
    Frete grátis para compras acima de:
    Sul e Sudeste: R$ 99,00
    Centro-Oeste e Nordeste: R$ 109,00
    Norte: R$ 139,00
    Confira o regulamento

    Calcule prazo de entrega e frete:

     - 

    Sinopse

    Find out everything you need to know, and more, about Steve Rogers, the First Avenger. Captain America- The Ultimate Guide to the First Avenger is a comprehensive guide celebrating the exciting world of Captain America, examining iconic characters - including Red Skull, Bucky Barnes and Falcon - while showcasing key comic book issues and storylines from Captain America's 75 year history. Packed with information of allies, enemies, locations and much more, Captain America- The Ultimate Guide to the First Avenger is a must-have for fans of Marvel Comics and Captain America. 2015 MARVEL

    Detalhes do Produto

      • Edição:  1
      • Ano:  2017
      • País de Produção: United Kingdom
      • Código de Barras:  9780241245903
      • ISBN:  0241245907
      • Encadernação:  BROCHURA
      • Complemento:  NENHUM
      • Nº de Páginas:  200

    Avaliação dos Consumidores

    ROLAR PARA O TOPO